«Наши пернатые друзья!»
03-04-2018 16:56
«Наши пернатые друзья!»

Кто такие птицы? Птицы- это песни полет. Птицы- друзья нашего детства. О птицах сложены прекрасные стихи, песни и загадки.

3 апреля на базе КГКП «ДДУ «Айголек» под эгидой РГУ «Департамента экологии Карагандинской области», по инициативе ОО «ЭКОШ» ( руководитель Страшко Л.К.) прошла городская экологическая акция, посвященная Международному дню птиц. В ней приняли участие ДДУ «Акбота», «Балауса», «Балдырган», «Куншуак», «Таншолпан», представители ГКУ «Городской музей.

Главными участниками акции стали дети. Ребята с удовольствием участвовали в викторине, где показали знание родного края, жизни птиц. Они выступили с экологическим концертом, который посвятили «пернатым друзьям». Самым ярким моментом для участников стало выступление представителей городского музея,  в котором они продемонстрировали не только различные виды птиц, но и дали возможность послушать их голоса. Совместно с родителями ребята изготовили и организовали выставку «Новоселье для птиц», где представили скворечники и кормушки для прилетающих птиц.

В заключительной части руководитель ОО «ЭКОШ» Страшко Л.К. предложила всем участникам и гостям экологической акции высказать свои пожелания в защиту природы родного края.

Экологическая акция «Наши пернатые друзья» объединила взрослых и детей в стремлении сделать свой край богаче, любить, беречь и охранять наших братьев меньших.