22.07.2022

Дата: 2022-07-22 16:00:07
22.07.2022 года в КГУ «Школе-гимназии №7 имени С.Сейфуллина» по капитальному ремонту прошло очередное собрание с порядчиком ТОО «Жібек жолы», в  присутствии   авто технадзора Сапарбаев Ермека, депутата городского Маслихата Грищенко А.Н., главного бухгалтера отдела образования Бубновой О.И. На этом совещании отсутствовал директор полядной организации Тусупбеков М.И. В ходе совещания и осмотра объекта на все вопросы отвечала начальник ПТО Татарчук Е.Н. и инженер Ильясов Манас. Пройдя по всем объктам в школе, были указаны на недоработки и прочие работы необходимые в ходе капитального ремонта. Авто технадзор Сапарбаев Ермека разьяснил по дальнейшей сметной документации и по работам, которые должны будут оставаться в сменой доументации на следующий год. Депутат городского маслихата Грищенко А.Н. проверил по устранению замечаний прошлого посещения, задавал вопросы по графику и по текущей рабочей деятельности подрядной организации. После посещения обсуждались вопросы по разногласиям и по актам готовых работ. В присутствии всех было решено следующее:
1. Подрядной организации до конца месяца июль необходимо предоставить «плюсовую» и «минусовую» сметную документацию и подготовить окончательную смету на время сдачи объекта  т.е. на 01.08.2022года.
2. Составить и подписать всем ответственным протокол разногласий по ремонтным работам на 25.07.2022г.
3. Предоставить сертификаты на все используемые материалы 23.07.2022г.
Даже если, всем проводимым работам комиссия дала оценку как удовлетворительная, до сих пор по утвержденному графику идут отставания по выполняемым работам. Комиссия предупредила, что ход устранения  отставаний по графику  на строгом контроле.