Республиканская акция "Дорога в школу"

Дата: 2019-09-27 09:26:18
Республиканская акция
Республиканская акция» Дорога в школу «в этом году " мой выбор – помощь детям!""начинается 1 августа и проводится до 30 сентября под лозунгом" Мы за здоровый образ жизни!". В рамках акции "Туған ел-алтын бесігім", объявленной акимом Восточно-Казахстанской области Бердыбеком Сапарбаевым, в городе Риддер прошел День города Семей. 
         Эта акция получила большую поддержку и в нашем лицее №2 имени Абая. 1 августа было проведено совещание по организации и проведению республиканской акции» Дорога в школу", утвержден состав Общественного штаба, составлен план месячника.С момента объявления акции на имя директора лицея поступило 52 заявления от родителей и законных представителей об оказании материальной помощи из фонда всеобуча.  От родителей и законных представителей были собраны соответствующие документы в соответствии с требованиями.
По решению Попечительского совета лицея за 2019-2020 учебный год 52 учащихся получили поддержку в посещении школы, приобретены сумки с комплектом одежды, школьной формы, канцелярскими принадлежностями для каждого школьника , учебниками. В частности, организована помощь 4 учащимся-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, 48 учащимся из малообеспеченных семей. 
18 учащихся из многодетных семей получили помощь от коллектива лицея и спонсоров. Спонсорами выступили родители 4 «Б»класса КГУ «лицей №2 имени Абая», Махметова Наргиза, родитель 4 «Г» класса, Жанисова Рима, родители 8 «В» класса, Асанова Айнур, родители 7 «А» класса, учащиеся 11 класса Ерланова Камила, Карибаев Адиль и коллектив лицея.  На средства, полученные от спонсоров, 18 учащимся из многодетных семей были вручены сумки, оборудованные учебными принадлежностями, дополнительно 2 учащимся были приобретены брюки, туфли и белая рубашка. Выражаем благодарность спонсорам и коллективу лицея за помощь!