Внутришкольное собрание родителей

Дата: 2022-10-06 11:11:25

4 октября 2022 года в 18:00 в нашей школе состоялось общее внутришкольное родительское собрание для родителей 1-11 классов. На встрече обсуждались следующие вопросы:

1. Профилактика правонарушений - Жолдасбекова М.М., Мусаханова Д.Ж.

2. О действиях в случае террористического акта - Аскаров А.А.

3. Для «осведомленных» родителей - Имашова М.Б.

4. Режим питания учащихся школьной столовой - Касатова Б.Т.

5. Пропаганда здорового образа жизни - Тускеева Б.А.

6. Книга - духовное сокровище - Казбекова Б.К.

7. Тренинг «Тепло сердца» - Сагымбекова Д.Ж.

Заместитель директора по воспитательной работе М.Жолдасбекова провела беседу с родителями на тему «Профилактика правонарушений», ознакомила их со статьями закона, уточняющими обязанности родителей, проследила, куда ходят учащиеся в вечернее время, и посоветовала им быть строго относятся к воспитанию ребенка.

По вопросу 2 преподаватель предмета начальной военной подготовки Аскаров А.А. представил памятку о действиях в случае возникновения угрозы теракта или совершения террористического акта, конкретно акцентировал внимание на признаках взрывных устройств, действиях охраны на случай террористического акта в здании и способы эвакуации людей в безопасное место.

По теме «Знающие родители» заместитель директора по информационной работе Имашова М.Б. провела разъяснительную работу на сайте Web.edumark.kz. Социальный педагог нашей школы Касатова Б.Т. дала краткую информацию о состоянии питания учащихся в школьной столовой.

На тему «Пропаганда здорового образа жизни» школьная медсестра Тускеева Б.А. прочтите его отчет. Библиотекарь школы Казбекова Б. К. рассказала о проблеме книг на тему «Книги и духовные сокровища».

Школьный психолог Сагымбекова Д. провела с родителями тренинг «Тепло сердца». Проводя тренинг, родители научились проявлять свои чувства к окружающим, уважать себя, находить удовлетворение ребенка, свободно делиться своим мнением, получили много информации о воспитании детей.