Информация о проведении "Дня города" в общеобразовательной средней школе №8

Дата: 2016-11-02 10:03:20
Информация о проведении

    С 13 по 16 сентября 2016 года в школе с учащимися старших классов в рамках празднования дня города «Тебе, Победа, посвящается» прошли  спортивные мероприятия. Указанные мероприятия состоялись под руководством учителей физической культуры.  Согласно  плану 13сентября среди учащихся 8-9 классов прошли соревнования по футболу под руководством А.Отарбаева. После  хорошей  схватки  вперед вырвалась команда «Алғыр» и была награждена.
  14 сентября  под руководством Б.Конурова  организованы и проведены соревнования по баскетболу среди девочек. Команда  девочек 8  Б класса стала победителем соревнований, которые длились 2 часа. В конце соревнований были награждены победители, которые удостоились призовых мест. Им вручили благодарственные  грамоты. Болельщики поздравляли призеров и радовались победе.
  Кроме того, к празднику,  15-16 сентября   были проведены интересные игры, такие как  шахматы, тогызкумалак. Руководитель кружка Б. С. Қаппар объяснила  учащимся правила игры.  Одержав победу в этом соревнований, победители в свою очередь встретятся в октябре  с другими игроками.
  Также среди кадетских классов  с целью развития  патриотических  чувств, любви  к городу  состоялись различные военно-спортивные состязания. Кадеты, показав свое мастерство в ходе игры, вышли из этих состязаний победителями.
  Кроме того, на третьем этаже школы была организована выставка на тему: «Золотой наперсток» и выставлена продукция, изготовленная руками участников кружка.
  До сих пор в школьной библиотеке существует уголок, посвященный истории города.
  17сентября в день города на праздничном мероприятии были задействованы учащиеся школы.
    Ученик 7 класса Гамзат  Мерзат выступил на сцене с песней «Жаяу», учителя начальных классов  защитили  композицию из фруктов и овощей на тему «Мы из космоса» .А также наши ученики блистали  в групповом танце, являясь  фруктами. А в конкурсе рисунков на асфальте, организованных  на аллее  «Астана»,  приняли участие ученики 4-х классов. Праздничное настроение  чувствовалось у каждого ребенка. Наши ученики приняли активное участие.