1 декабря линейка, посвященная Дню Первого Президента

Дата: 2022-02-19 13:27:46

День Первого Президента был подписан 10 декабря 2011 года на пленарном заседании Сената Парламента и получил поддержку со всей страны. Особое значение имеет праздник, который отмечается на государственном уровне. История тоже глубока. 1 декабря 1991 года в казахской степи впервые состоялись президентские выборы.

1 декабря в честь Дня Первого Президента 30 ноября в нашей школе прошли торжественные линейки с учащимися 7-11 классов. Сбор начался с исполнения государственного гимна Республики Казахстан. На линейке и. о. директора школы Жолдасбекова М. М. поздравила учащихся с Днем Елбасы. Агитбригада, состоящая из учащихся 8-х классов, рассказала о жизни и деятельности Елбасы. В завершении мероприятия был организован флешмоб на песню» Атамекен".

- Я не знаю, - сказал он. Благодаря этому празднику молодое поколение узнает историю независимого Казахстана и внесет вклад в сохранение памяти о том, какая личность самоотверженно трудилась на пути становления страны. 1 декабря имеет большое значение в летописи Казахстана, поэтому празднование этой даты как Дня Первого Президента является закономерным явлением.