Круглый стол на тему «Подростковый возраст и закон».

Дата: 2021-12-01 17:23:03

В соответствии с республиканским ежемесячным планом действий «Права детей - Права человека», организованный членом фракции «Закон и порядок», проведен круглый стол с представителями Честного поколения на тему «Подростковый возраст и закон».

Задача: Повысить юридическую грамотность студентов. Сформировать чувство любви к Конституции, сформировать честного, справедливого и разумного человека.

Самые актуальные вопросы круглого стола; Были обсуждены и представлены основные вопросы Конвенции о правах ребенка. «Права человека важны для всех и для страны в целом. Однако права и свободы человека нуждаются в заботе. С раннего возраста ребенок должен научиться пользоваться своими правами, не ущемлять права других, не выходить за рамки закона. Отмечены основные направления документа о равных правах детей во всем мире. Все участники приняли активное участие в круглом столе, задавали вопросы и получали пояснительные ответы. «Чем лучше дети знают свои права и обязанности, чем лучше законы, тем лучше их жизнь и тем увереннее они будут в сегодняшних сложных социальных отношениях», - таков итог круглого стола «Права детей - права человека». Потому что мы не должны ущемлять права других, чтобы не нарушались наши личные права. Если вы хотите, чтобы вас уважали, уважайте права других.