Отчет по государственным услугам, оказыванных организациями образования в 2019 году

Дата: 2020-02-04 11:03:08

Отделом образования г.Балхаш предоставляются 21 видов государственных услуг.

         За 2019год предоставлено 9990 услуг, из них через ЦОН – 81, посредством ПЭП – 934, через информационные системы государственного органа – 4220 государственных услуг,  непосредственно в госорганах – 4755услуг.

         Организациями образования предоставлено:

 2565государственных услуг по приему документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования, из них 1175 оказано в электронном виде;

54услуг по приему документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течение длительного времени не могут посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования,

 889 - предоставление бесплатного и льготного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах,

233  - прием документов и выдача направлений на предоставление отдыха детям из малообеспеченных семей в загородных и пришкольных лагерях,

1731детей приняты в дошкольные организации образования,

2010 ребенка зачислены в организации дополнительного образования.

2119детей поставлены на очередь детей дошкольного возраста (до 7 лет) для направления в детские дошкольные организации  в электронном виде.

         Органами опеки и попечительства установлена опека над 6детьми-сиротами, оставшихся без попечения родителей, также назначена выплата пособия 8опекунам или попечителю на содержание ребенка –сироты, оставшегося без попечения родителей. 6 детей переданы на патронатное воспитание и назначены  выплат денежных средств на содержание ребенка (детей), переданных патронатным воспитателям.

Поставлены на учет лица, желающие усыновить детей – 2 семьи.

Также органами опеки и попечительства оказаны 75 государственные услуги по выдаче справок для распоряжения имуществом несовершеннолетних детей и оформления наследства несовершеннолетним детям.

Все виды государственных услуг, оказываемых органами опеки и попечительства оказываются через Госкорпорацию «Правительство для граждан».

Согласно утвержденного медиа плана в средствах массовой информации опубликовано 12 статей и выступлений с разъяснениями стандартов государственных услуг, оказываемых в организациями образования.

 Также для сведения населения ежегодно руководителем представляется отчет о работе отдела в местных изданиях.

 Проведено 31контрольных мероприятия по оказанию государственных услуг организациями образования, выявленные нарушения порядка оказания государственных услуг были устранены в установленные сроки,согласно выработанным рекомендациям,ответственные лица, допустившие нарушения привлечены к дисциплинарной ответственности.

         За отчетный период все госуслуги предоставлены в установленные сроки согласно утвержденному стандарту, жалоб на качество оказания государственных услуг, фактов отказа в предоставлении услуг не поступало.

 

 

Руководитель отдела образования                                  Г.Агдарбекова

 

 

 

 

Исп. П. Аристамбекова

44104