Библиотека

24 января 2024 г в рамках проекта «Читающая школа» в школе прошла выставка «Я рисую любимую книгу».

Категория: Библиотека
Дата: 2024-01-31 08:25:09
24 января  2024 г в рамках проекта «Читающая школа» в школе прошла выставка «Я рисую любимую книгу».
24 января  2024 г в рамках проекта «Читающая школа» в школе прошла выставка «Я рисую любимую книгу». Юным читателям было предложено изобразить любимую книгу, любимого героя или эпизод из любимого произведения на листе бумаги. Работы ребят были разноплановыми и интересными. Каждый рисунок оказался уникальным по своему содержанию и отражал истинное отношение к книге и...

В рамках реализации проекта «Читающая школа» продолжилась работа над развитием читательской грамотности и читательского интереса учащихся, а также повышение их культурной и информационной компетентностей.

Категория: Библиотека
Дата: 2024-01-31 08:18:03
В рамках реализации проекта «Читающая школа»  продолжилась работа над развитием читательской грамотности и читательского интереса учащихся, а также повышение их культурной и информационной компетентностей.
В рамках реализации проекта «Читающая школа»  продолжилась работа над развитием читательской грамотности и читательского интереса учащихся, а также повышение их культурной и информационной компетентностей.   Учащиеся  4 класса не только читают в школе, но продолжают читать   дома. А после делятся на уроках литературы, тем, что узнали нового и интересного...

22 января 2024 г в рамках проекта «Читающая школа» в начальном звене проведены часы общения на тему «Сказка, которую я прочитал». Ребята, вместе с классным руководителем отправились в путешествие по страницам любимых книг. Школьники вспоминали свои любим

Категория: Библиотека
Дата: 2024-01-23 09:06:13
22 января 2024 г в рамках проекта «Читающая школа» в начальном звене проведены часы общения на тему «Сказка, которую я прочитал». Ребята, вместе с классным руководителем  отправились в путешествие по страницам любимых книг. Школьники вспоминали свои любим
22 января 2024 г в рамках проекта «Читающая школа» в начальном звене проведены часы общения на тему «Сказка, которую я прочитал». Ребята, вместе с классным руководителем  отправились в путешествие по страницам любимых книг. Школьники вспоминали свои любимые книги, угадывали их героев, отвечали на вопросы, прослушивали отрывки из произведений.  А также рассказали...

10 ноября в рамках проекта «Читающая школа» была проведена литературная викторина " В гостях у сказки"

Категория: Библиотека
Дата: 2023-11-21 12:51:49
10 ноября в рамках проекта «Читающая школа» была проведена литературная викторина
10 ноября в рамках проекта «Читающая школа» была проведена литературная викторина "  В гостях у сказки". Викторина предполагала состязание команд на шести сказочных станциях, где участникам предлагалось показать свои знания произведений устного народного творчества, вспомнить сказочных персонажей, продемонстрировать логическое мышление, эрудицию и фантазию.

9 ноября 2023 г. в рамках проекта «Читающая школа» библиотекарем школы Маутанбековой Д.М. была проведена викторина "По страницам любимых книг" среди учащихся начального звена.

Категория: Библиотека
Дата: 2023-11-21 12:47:21
9 ноября  2023 г. в рамках проекта «Читающая школа»  библиотекарем школы Маутанбековой Д.М. была проведена викторина
9 ноября  2023 г. в рамках проекта «Читающая школа»  библиотекарем школы Маутанбековой Д.М. была проведена викторина "По страницам любимых книг" среди учащихся начального звена.  Учащиеся отвечали на вопросы, отгадывали героев сказок.

1 ноября в рамках мероприятий осенних каникул фракция "Самопознания" школьного парламента провели для учащихся начального звена литературную викторину "В гостях у литературных героев"

Категория: Библиотека
Дата: 2023-11-03 11:56:11
1 ноября в рамках мероприятий осенних каникул фракция
1 ноября в рамках мероприятий осенних каникул фракция "Самопознания" школьного парламента провели для учащихся начального звена литературную викторину "В гостях у литературных героев" . Школьники отгадывали  загадки, рисовали иллюстрации к сказкам, познакомились в библиотеке с новыми книжками , посетили библиотеку микрорайона Конырат .

17 октября в рамках недели исторической грамотности воспитанники предшкольного класса посетили школьную библиотеку,

Категория: Библиотека
Дата: 2023-10-23 16:39:43
17 октября  в рамках недели исторической грамотности воспитанники предшкольного класса   посетили  школьную библиотеку,
17 октября  в рамках недели исторической грамотности воспитанники предшкольного класса   посетили  школьную библиотеку,  познакомились с «Красной книгой Казахстана» , с казахскими писателями и их произведениями.   А также ребята сделали поделки и подарили их друг другу.

План читающая школа

Категория: Библиотека
Дата: 2023-10-10 16:34:26
План читающая школа

В рамках проекта «Читающая школа» фракция «Образования и культуры » школьного парламента провели конкурс "Самый классный читающий класс и ученик».

Категория: Библиотека
Дата: 2023-01-26 09:33:58
В рамках проекта «Читающая школа» фракция  «Образования и культуры » школьного  парламента  провели  конкурс
В рамках проекта «Читающая школа» фракция  «Образования и культуры » школьного  парламента  провели  конкурс "Самый классный читающий класс и ученик».  При подведении итогов учитывается: • Регулярное посещение библиотеки всеми учениками (наибольшее количество раз) • Наибольшее количество книг, взятых учащимися По резул...

20 января с целью развития познавательного интереса, индивидуальных, творческих способностей обучающихся библиотекарем школы Маутанбековой Д.М. проведено мероприятие «Фестиваль книг» для учащихся среднего и старшего звена.

Категория: Библиотека
Дата: 2023-01-20 17:12:44
20 января с целью развития познавательного интереса, индивидуальных, творческих  способностей обучающихся библиотекарем школы  Маутанбековой Д.М. проведено мероприятие  «Фестиваль книг» для учащихся среднего и старшего звена.
20 января с целью развития познавательного интереса, индивидуальных, творческих  способностей обучающихся библиотекарем школы  Маутанбековой Д.М. проведено мероприятие  «Фестиваль книг» для учащихся среднего и старшего звена.  Учащиеся приняли участие  в викторине «Пословицы», «Отгадай героя по описанию», «Классическая литература...

20 января в рамках недели читательской грамотности библиотекарем Маутанбековой Д.М. проведено мероприятие «Фестиваль книг»

Категория: Библиотека
Дата: 2023-01-20 17:10:21
20 января в рамках  недели читательской   грамотности библиотекарем Маутанбековой Д.М. проведено мероприятие «Фестиваль книг»
20 января в рамках  недели читательской   грамотности библиотекарем Маутанбековой Д.М. проведено мероприятие «Фестиваль книг». Учащиеся начального звена приняли участие в  выставке рисунков  «Мой любимый сказочный герой». Ребята в полной мере проявили свою творчество, фантазию и порадовали нас замечательными рисунками к своим любимым сказкам и рас...

"Открывем дверь в сказку"

Категория: Библиотека
Дата: 2022-12-26 08:33:19
21 декабря библиотекарь Маутанбекова Д.М. провела викторину для 1 класса "Открывем дверь в сказку". Ученики отгадывали загадки и героев сказки.

первая пред. 1 2 3 последняя