Информация о проведении мероприятий, посвящённых Дню Государственных символов Республики Казахстан КГУ ОСШ№3

Информация о проведении мероприятий,  посвящённых Дню   Государственных символов Республики Казахстан  КГУ ОСШ№3

        С целью формирования у учащихся уважительного отношения к государственным символам,  патриотического мировоззрения, развитие политической и правовой культуры, воспитание любви к Родине в школе были проведены мероприятия, посвящённые Дню  Государственных символов РК на пришкольной площадке «Остров детства»

          Праздничный день начался с информационной  линейки, где в 11.00 ч состоялось единое исполнение гимна РК учителями, учащимися  и сотрудниками школы, а также были  исполнены  стихи о гербе, флаге и гимне, о бережном отношении к символам страны

 

 

 

 

         Учитель начальных классов  Мукашева А.Е. расширила знания учащихся о государственных символах, рассказав об истории возникновения, о значении каждого знака на символах РК, призвала всех ребят уважительно и бережно относиться к государственным символам Казахстана, к историческому прошлому и традициям нашей страны.

      Для   ребят  состоялась викторина «Знаешь ли ты символы Республики Казахстан?», где ребята показали неплохие знания о значении каждого символа.

С большой любовью и уважением ребята посвятили свои рисунки нашей Родине – Казахстан, изобразив Байтерек, просторы родного края

 

              

Дата: 4.06.2019, 15:41 Автор: №3 жалпы білім беретін мектебі