Отзыв педагогического коллектива КГУ «ОСШ № 24 г. Балхаш»на пресс-конференцию

Отзыв педагогического коллектива КГУ «ОСШ № 24 г. Балхаш»на пресс-конференцию

Отзыв

педагогического коллектива КГУ «ОСШ № 24 г. Балхаш» на пресс-конференцию. 19 декабря 2019 года в правительстве министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов высказался по поводу проблем с буллингом и суицидами среди школьников и студентов, а также рассказал о планах по укреплению социально-психологической службы в учебных заведениях.
— Проблема буллинга, как и в целом проблема психического здоровья, проблема воспитательной работы — очень актуальна. Поэтому мы в новой программе развития образования предусмотрели ряд комплексных мероприятий, чтобы повлиять на эту проблему.
Действительно, нам необходимо повышать квалификацию школьных психологов. К сожалению, у нас обеспеченность психологами не на достаточном уровне, психологов не хватает. Те психологи, которые есть, нуждаются в методической поддержке. В целом социально-психологическая служба будет укреплена, отметил министр.
Немало вопросов касалось и инклюзивного образования и безопасности в учебных заведениях.
Мы, педагогический коллектив 24 школы, поддерживаем все высказывания министра образования.Мы согласны с ним в вопросах важности качества высшего образования. Действительно, качественное высшее образование обеспечивает высокую конкурентоспособность молодого поколения, а следовательно всей нашей Республики на международной арене.

Дата: 19.01.2020, 23:30 Автор: №24 мектеп-интернаты