«Ер Төстік»

«Ер Төстік»

В честь празднования 20 – летия Независимости Казахстана 15 декабря 2011 г в дошкольном учреждении «Ер Төстік» прошел праздничный утренник «Тәуелсіздік таңы арайлы».

Праздник начался с исполнения детьми государственного гимна РК.

В гости к детям пришли уважаемые и почетные гости бии трех жузов: Төле би, Қазыбек би, Әйтеке би. В дань уважения почетным гостям дети пролистали страницы из истории независимости нашей страны, показали инсценировку из жизни казахского Сырым батыра, защищавший свое Отечество и родную землю. Также дети продемонстрировали свои творческие способности в чтении стихотворений, а особенно покорил своей выразительностью и правильным произношением Марков Даниил. Воспитанники детского сада показали свои умения в танцах «Қара жорға», «Аққу», танец батыров. В заключении праздничной программы Қазыбек би благословил подрастающее поколение и пожелал им добрые слова.

Оформление музыкального зала и красочные национальные костюмы, помогли детям понять и почувствовать значение и смысл этого праздника.

Такие мероприятия являются результатом целенаправленной работы педагогов детского сада «Ер Төстік» по нравственно – патриотическому воспитанию детей, где закладываются основы патриотических чувств, уважение и гордость к своей стране.

Дата: 13.01.2012, 6:31 Автор: Школы и сады г. Балхаш