«Пушкинские чтения»

«Пушкинские чтения»

16 ноября 2011года в СШ № 9 по инициативе ГорОО прошли традиционные городские пушкинские чтения, в которых приняли участие представители всех школ. Участников встретила атмосфера пушкинской эпохи: дамы в бальных платьях, господа во фраках и цилиндрах, канделябры с горящими свечами. Все это способствовало поэтичному и возвышенному духу, царившему в стенах СШ № 9, гостеприимно распахнувшей конкурсантам двери. Конкурс стал настоящим праздником, где каждый участник представил на суд жюри не только свое авторское исполнение произведений поэта, но и прекрасные видеоролики, презентации с музыкальным сопровождением.

В составе жюри были работники отдела культуры, они были достаточно компетентны и справедливы. На празднике также присутствовали корреспонденты из газеты «Индустриальная Караганда» (И. Лихих) и « Северное Прибалхашье» (А. Цветкова).

По окончании праздника методист ГорОО Четверикова Т.О. вручила участникам дипломы и памятные подарки. Первое место среди школ с казахским языком обучения жюри единодушно присудило ученику 9 класса лицея № 2 Юнусов А.(учитель Сардарбекова Г.Р), прочитавшему отрывок из романа «Евгений Онегин». Первое место среди школ с русским языком обучения завоевала ученица 10 класса СШ № 17 Султанова А.(учитель Левкович Л.Н.), в её исполнении прозвучало малоизвестное стихотворение « Козак», написанное Пушкиным еще в лицейские годы.

Традиционный конкурс, проходивший глубокой осенью, в любимое время года великого поэта, стал не только доброй традицией, но и истинным праздником пушкинского гения, где современное поколение соприкоснулось с высокой поэзией русской классики.

Дата: 13.01.2012, 6:05 Автор: Школы и сады г. Балхаш