«Яркие звезды «Бөбека» - таланты «Великой степи»!
10-07-2016 09:59
«Яркие звезды «Бөбека» - таланты «Великой степи»!

Пройдя онлай - кастинг,    Международного конкурса среди талантливых детей „Ұлы дала“,  посвященного Дню рождения   Астаны и 25 - летию Независимости Республики Казахстан, в номинации  «Ұлттық би», организованного республиканским информационно - аналитическим журналом «ТІЛ»,были  приглашены на полуфинал, который проходил  4июля 2016 года в городе Астана на съемочной площадке в здании «Казмедиа центр», где показывали свои таланты дети не только со всей республики Казахстан, а также из США, Китая, Монголии, Оренбурга. Всего количество претендентов на конкурс в пяти номинациях достигало 150.

5 июля для участников конкурса  была организована экскурсия в библиотеку президента РК Н. Назарбаева,после показа фильма про лидера нации,были вручены подарки- книги, подписанные поименно и очки 3Dформата. 

А 6 - го июля,   самые лучшие и яркие номера были включены на гала – концерт, где  танцевальный ансамбль детского сада «Бөбек» «Алтынай»  представил гостям свой танец «Туған жер». Хочется отметить, что наши артисты были самые маленькие среди всех конурсантов, но несмотря на это, они выступали на равне со всеми, без единой запинки, без ошибок.

         В перерывах между репетициями и подготовкой, директор Жанар Толеутаевна организовала для детей экскурсию для детей по самым ярким местам Астаны. Это Байтерек, Ханшатыр, Океанариум, прогулки по вечерней Астане, которые надолго опечатались яркими воспоминаниями в маленьких сердцах детей.

Подводя итоги, наша поездка не состоялось, если бы  не поддержка родителей, руководства «Отдела образования города Балхаш». Благодоря им, мы поверили в свои силы, и в результате ІІІ место-талантам из города Балхаш, Карагандинской области.