Занятия в Летней школе продолжаются. Ученики с удовольствием посещают школу

Дата: 2022-05-27 15:57:31
Занятия в Летней школе продолжаются. Ученики с удовольствием  посещают школу

Занятия в Летней школе продолжаются. Ученики с удовольствием  посещают школу.Учителями школы планируются разнообразные приёмы для закрепления материала.      Ученики 1 класса повторили тему «Текст». Сравнивали разные виды текстов, определяли тему и основную мысль. В качестве развивающего задания ученики разгадали «Кроссворд»   по опорным словам текста.  По математике вспомнили и закрепили тему «Сложение и вычитание десятков»

    Во 2 классе  по русскому языку тема  "Заглавная буква и знаки препинания". Учащиеся в группе составляют из слов предложения и ставят знаки препинания. Называли предложения по цели высказывания.

     В 4 классе  по русскому языку  повторяли части речи. В парах дополняли определения, играли в игру «Что лишнее?», в конце урока провели самостоятельную работу.

По математике повторили «Сложение и вычитание многозначных чисел» вспоминали алгоритм письменного сложения, работали по индивидуальным карточкам.

Занятие по  русскому  языку в 3 классе был проведен в виде путешествия по стране орфограмм. Посещая города, дети выполняли задания на закрепление и повторение правил правописания.  На уроке математики учащиеся закрепляли "Устные приемы деления и умножения трёхзначных чисел на однозначные". Для закрепления материала было предложено задание "Найди число". На уроке литературного чтения учащиеся работали над чтением произведений по ролям. Для закрепления темы ребятами было инсценировано прочитанное произведение. По казахскому языку повторили личные окончания.

     В Летней школе большое внимание уделено и ученикам с ООП. Для каждого ученика учителем планируются задания, учитывая особенности учащихся.