Парад Юных Войск

Дата: 2023-05-12 17:23:13
Парад Юных Войск
Уже который год в стенах « Школы- лицея имени Алимхана Ермекова» прошёл ежегодный Парад юных войск среди учащихся 5-6 классов. Курсанты старших классов неизменно выступают в качестве наставников, тренеров, учителей . На протяжении нескольких месяцев, не считаясь с различными объективными трудностями, наши ребята передают свой опыт для более молодого поколения. Вместе они постигают азы строевой подготовки: чеканный строевой шаг, армейскую выправку, дисциплину строя, повороты на месте и в движении. 
Парад юных войск  среди учащихся 5-6 классов проводится в честь Победы в Великой  отечественной войне и в ознаменовании 31- ой годовщины образования ВС РК.
 Оценивали выступление наших школьников  представители воинской части в лице  сержанта 3 класса Асанулы Б, старшего сержанта Ережепова А. Р., сержанта Кенжебекова У. А.
 В нынешнем году в Параде юных войск приняли участие шесть классов. 
6а класс- отделение юных лётчиков- командир Джумабаева Улдана, 
6б класс- отделение юных пограничников- командир Юй Джонюань. 
6в класс- отделение юных мотострелков- командир Юй Джонюань.
6г класс- отделение юных лётчиков- командир Муштакова София, 
5б класс- отделение юных моряков- командир Калмыкова Милена.

 

Наши юные защитники показали умелую строевую выучку и слаженность. По окончательному итогу принято решение в самую лучшую сторону отметить все команды с вручением номинаций. А родители преподнесли для детей сладкие призы- торты.