Сегодня 7 октября состоялся областной антикоррупционный караван в котором приняли участи все школы города.

Дата: 2022-11-25 15:14:15
Сегодня 7 октября состоялся областной антикоррупционный караван в котором приняли участи все школы города.

Сегодня 7 октября состоялся областной антикоррупционный караван в котором приняли участи все школы города. В стенах КГУ "Школа-лицей им А.Ермекова" приняли многоуважаемого Мұстафин Серік Хамзеұлы педагогический состав школы, совет отцов, совет матерей, а также члены школьного парламента. Свою речь начали ученицы 11 и 9 класса с презентацией "Адалдық алаңы", где представили информацию о том, как работает магазин честности и сколько уже единиц товара продано. Далее директор школы провела экскурсию по обновлённой школе и пригласила нашего гостя послушать выступление членов клуба "Адал Ұрпақ". Своё выступление начал президент школы, где ознакомил слушателей с проделанной работой за прошлый год, с достижениями клуба, а также с планам на этот учебный год. После выступления президента школы парламент задал свои вопросы, на которые получили широкие и развёрнутые ответы.
Следующим этапом каравана было награждение отличившихся школ, хочется отметить то, что грамоты получили те школы, которые активно ведут работы по противодействию теневой экономике. Одной из этих школа стала наша! Труды учащихся и педагогов были оценены городским отделом образования города Балхаш.
Третьим этапом каравана стал КВН на антикоррупционную тематику, где учащиеся показали свой талант импровизации и умение шутить. Школы города соревновались, всё прошло на одном дыхании и наша школа заняла 3 призовое место! Хочется напомнить о том, что коррупция это тормоз развития государства и мы должны всеми возможными путями бороться с ней, а также взращивать и прививать антикоррупционную культуру подрастающему поколению