Мероприятие «Как хорошо на свете без войны»

Дата: 2022-06-09 12:32:50

         День Победы. В этом году мы отмечаем 77 годовщину со дня победы. День Победы отмечается всеми народами нашей страны, как великий праздник. Много доблестных и мужественных воинов защищали нашу землю: на суше, на воде и на небе. День Победы принёс нашему народу мир, а детям счастливое детство.

         В школьной библиотеке, в честь праздника, было проведено мероприятие для младшего звена 1-4 классов, под названием «Как хорошо на свете без войны».

Детям было интересно узнать о Великой Отечественной войне, о роли казахстанцев в войне, о героях – казахстанцах и балхашцах.

Также была оформлена выставка под названием «Их имена помнит, знает и чтит Казахстан».

Выставочные книги, такие как: «Волоколамское шоссе» Александра Бека, «Солдат из Казахстана» Ғабита Мүсрепова, «Мой отец» Валентины Панфиловой, «Алия», «Звездный час Маншук», «73-я гвардейская» и многие другие, расширяют и углубляют знания и представления детей о нашей Родине. С помощью таких книг передается память о тех героических, но очень горьких и страшных годах из поколения в поколение.
Цель нашего мероприятия,  формировать у учащихся чувстваказахстанского патриотизма, миролюбия, национального согласия, положительного отношения к Вооружённым СиламРеспублики Казахстан. 

Нам с вами доверена память о тех людях, которые ценою своих жизней, завоевали для нас мир на всей Земле.