23.10.20 г. Родительское онлайн-собрание.

Дата: 2020-10-28 12:08:07
23.10.20 г. Родительское онлайн-собрание.
Родительское онлайн-собрание. 
23.10.20 г. в Школе-лицей №17 в ходе родительского собрания провели беседу с родителями.  Одним из главных вопросов соблюдение правил безопасности и жизнедеятельности детей в связи с недопущением ситуации заболевания COVID-19. 
Родителям дана информация, что некоторые коронавирусы способны вызывать у человека респираторные инфекции от обычной простуды до более серьезных патологических состояний.  Вид из открытых коронавирусов вызывает заболевание, получившее название COVID-19. Напомнили, что  наиболее распространенными симптомами является повышение температуры тела, сухой кашель и утомляемость. У детей начинается с температуры. Она может подниматься до 38,0–38,5 °С, но никогда не превышает 39 °С. А также симптомы: расстройство стула; тошнота, рвота; дискомфорт в животе; озноб, головокружение, потливость; сухой кашель, саднение в горле; боль в мышцах.
Рассказали о соблюдении детьми санитарно-гигиенических норм  и правил. А также об ответственности родителей передвижения на улице детей, нахождения в местах скопления людей. Ознакомили с правилами: гигиена рук, ношение маски, соблюдение расстояния и этикета, здоровый образ жизни, необходимые действия при заболевании