«О вреде курения»

Дата: 2017-01-28 07:56:49
«О вреде курения»

25 января 2017 года для учащихся старших классов был проведен воспитательный час- беседа на тему: «О вреде курения», который прошел с участием председателя Совета отцов школы Жуматаева Марата Кадыровича.

Цель: профилактика табакокурения, отказ от вредных привычек, дать сведения учащимся о вредном воздействии курения на все органы в организме человека, направить подростков на ведение правильного здорового образа жизни.

Ход:

Марат Кадырович:

-  Курение оказывает вредное воздействие на все органы в организме человека. Многие  подростки относятся несерьезно к этой привычке, и не понимают, что никотиновая зависимость влияет на органы нервной системы, пищеварения, особенно на органы сердечно-сосудистой системы. Подростки думают, что употребляя табак, они становятся взрослее. Курение также оказывает негативное влияние на физическое и психическое развитие школьников. Многие из них не успевают в классе, являются отстающими в учебе. Человека с вредными привычками могут в будущем не взять на работу, он не добьется успеха в жизни.

Также учащимся был продемонстрирован видеофильм о вреде табакокурения. Старшеклассники прослушали консультации специалиста- нарколога. В конце встречи учащимся было предложено ответить на вопросы специалиста.

1. Что, по- вашему мнению,  сокращает жизнь человека?

2. Какие ядовитые вещества содержатся в табаке?

3. Как курение  влияет на организм подростка?

4. Что такое пассивное курение?

Учащиеся высказали свое мнение и взгляды по данному вопросу.