1 Сентября-День знаний.

Дата: 2014-10-15 10:11:55
1 Сентября-День знаний.

Дорогие учителя, ученики, уважаемые родители, гости! 1 сентября празднуют школьники и студенты, в этот день у них начинается новый учебный год. Традиционно в этот День в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Это праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. В этот день все дороги ведут к школе. Нарядные ученики, взволнованные родители и учителя. А для тех, кто идет впервые в школу, этот день особый - это праздник Первого звонка. Для них все - первое. Первый портфель и первый учебник, первый букет первой учительнице. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но интересной, полной открытий дороге знаний! Для нас с вами это тоже знаменательный учебный год. Мы закончим с вами начальную школу. А впереди новые взлёты, новые открытия, новые мечты. Давайте этот учебный год сделаем с вами ярким и запоминающимся.

Будущее нашего народа напрямую связано с воспитанием и обучением.  Именно по этой причине президент нашего государства Нурсултан Абишевич Назарбаев держит сферу образования на первом плане и создает все условия для получения хорошего и качественного образования.
Наша школа полсностью готова к 2014-2015 учебному году. За лето были проведены подготовительные работы, для кадетских классов с помощью войнской части 650000 были подготовлены спортивные площадки, компьютерный парк пополнился свыше 40 компьютерами и их комплектующими. Это лишь часть помощи, которую оказало начальство города. Поэтому новый учебный год диктует новые задачи. Начинаем новый учебный год в таком составе: свыше 800 учащихся, 35 классов-комплектов, около 70 первоклашек, в 5 кадетский класс зачислены 17 учеников, прошедших специальное тестирование. Для 33 учащихся 11 классов сегодня прозвенит последний первый звонок.

Выпускники, знания не приходят сами, их можно постичь только своим собственным трудом под руководством мудрых наставников. Убеждена, что именно такие люди работают и обучаются в нашей школе. Пусть этот год будет для вас интересным, насыщенным, значимым, дорогие выпускники, а наши учителя готовы отдать вам все знания, силы и умения для вашего благополучного будущего.

Предстоящий год-год 70 летия Великой победы, год 20 летия Конституции, также год 20 летия Ассамблеи народов Казахстана. Патриотическая работа воспитания нашей школы будет проводиться по этим направлениям.Спасибо вам за доверие, а мы сделаем все для того, чтобы наша школа стала для вас и ваших детишек теплым и родным домом.Желаю здоровья и благополучия учителям и родителям, воспитателям, наставникам, чей талант, знания, терпение, ответственность - непременные условия успешного обучения! Пусть новый учебный год будет для всех нас успешным и благополучным, пусть он принесет радость новых знаний и открытий.