Читательская конференция

Дата: 2019-12-25 12:22:05
Читательская конференция

В рамках проекта «ReadingTime» в целях повышения среди учащихся  интереса к чтению художественных произведений 13 декабря усилиями библиотекарей двух школ, школы-гимназии №7 имени С.Сейфуллина и средней школы №9 прошла читательская конференция среди 9 классов на тему «Сәкен- жырдың сарқылмас дариясы».

Конференция началась с ознакомления с историей создания поэмы «Кокшетау» С.Сейфуллина.  На 1 этапе мероприятия участники выразительно читали отрывки из глав «Кокшетау», «Жеке батыр», «Окжетпес».

 На 2 этапе участики были приглашены к свободному микрофону и отвечали на вопросы по содержанию поэмы. Все участники поэмы были активны, обменивались мнениями, сравнивали современный Кокшетау с Кокшетау во времена поэта.

На 3 этапе были продемонстрированы с экрана  отрывки из жизни и произведений известных певцов и акынов, выходцев из земли Кокшетау. Участники должны были угадать их  авторов, рассказать их биографии, обмениваться мнениями.

И в завершении конференции одна из активных читательниц школы-гимназии №7 Абентаева Дильназ выступила с песней «Кокшетау».