ГУ «Отдел образования города Балхаш» объявляет конкурс на занятие вакантной должности директора КГКП «Детское дошкольное учреждение «Ер Төстік».

Дата: 2019-09-20 17:14:09

 

ГУ «Отдел образования города Балхаш» 

объявляет конкурс на занятие вакантной должности директора

КГКП «Детское дошкольное учреждение «Ер Төстік».

Местонахождение (адрес):  Коммунальное государственное казенное предприятие  «Детское дошкольное учреждение  «Ер Төстік»- 100300,  Карагандинская область,город Балхаш,мкр.10, дом №6, телефон – факс 87103660022.

Должностной оклад гражданского  служащего:

категория

Должностной оклад в зависимости от выслуги лет (тенге)

от

до

А1-3-1

100254

115048

 

Функциональные  обязанности:Руководит деятельностью организации дошкольного обучения и воспитания (далее – ДО) в соответствии с нормативными правовыми актами. Совместно с педагогическим советом в установленном порядке организует разработку и утверждение рабочих учебных планов, основных (вариативных, авторских), дополнительных дошкольных образовательных программ, правил внутреннего распорядка. Обеспечивает реализацию образовательных программ в соответствии с государственным общеобязательным стандартом дошкольного воспитания и обучения, создает необходимые условия безопасности жизни и здоровья воспитанников и работников организации во время воспитательно-образовательного процесса.

            Определяет структуру управления организацией, решает финансовые, хозяйственные, научные, методические и иные вопросы. Формирует контингент воспитанников, обеспечивает их социальную защиту. Содействует деятельности общественных педагогических организаций и методических объединений. Обеспечивает необходимые условия для организации питания и медицинского обслуживания детей, укрепления и охраны здоровья воспитанников. Распоряжается имуществом и средствами ДО в установленном законодательством порядке, представляет ежегодный отчет о поступлениях и расходовании средств учредителей. Обеспечивает учет, сохранность и укрепление учебно-материальной базы, соблюдение правил санитарно-гигиенического режима, охраны труда и техники безопасности. Осуществляет связь с общественностью, организациями, взаимодействие с родителями (лицами, их заменяющими). Осуществляет подбор и расстановку педагогических кадров и вспомогательного персонала, разрабатывает должностные инструкции работников. Создает условия для повышения профессионального мастерства кадров. Проводит в установленном порядке аттестацию работников. Владеет компьютерной грамотностью, информационно-коммуникационной компетентностью.

            Руководит работой педагогического совета. Представляет ДО в государственных, общественных и иных организациях. Обеспечивает подготовку и представление необходимой отчетности о деятельности ДО.

Требования  к  участникам  конкурса: высшее педагогическое образование и стаж педагогической работы в дошкольных организацияхне менее 5 лет.

Участник конкурса должен знать:Конституцию Республики Казахстан, Кодекс Республики Казахстан "О браке (супружестве) и семье", законы Республики Казахстан "Об образовании", "О языках в Республике Казахстан", "О правах ребенка в Республике Казахстан", "О борьбе с коррупцией", "О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями" и другие нормативные правовые акты, определяющие направления и перспективы развития образования, основы педагогики и психологии, государственные общеобязательные стандарты образования, педагогику и психологию, достижения педагогической науки и практики, основы экономики, финансово-хозяйственной деятельности, законодательства о труде, правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты, санитарные правила и нормы, основы доврачебной медицинской помощи, санитарные правила и нормы.

Конкурспроводится на основе Правил назначения и проведения аттестации руководителя государственного предприятия, а также согласования его кандидатурыприказом  Министра национальной экономики Республики Казахстан от 2 февраля 2015 года № 70ис изменениями.

Документы для участия в конкурсе должны быть представлены в течение 15календарныхдней с момента публикации данного объявления.

Необходимую информацию можно получить по адресу: 100300, г. Балхаш, улица Уалиханова5,  государственное учреждение «Отдел образования города Балхаш», кабинет № 4, телефоны для справок: 46254, факс 46238.

 

 

 

ГУ «Отдел образования города Балхаш»