Информация о проведении мероприятий, посвящённых Международному Дню Космонавтики КГУ ОСШ№3 12.04.2019 г

Информация  о проведении мероприятий, посвящённых  Международному Дню Космонавтики КГУ ОСШ№3 12.04.2019 г

 С цельюформирования понятий о космосе, об исследованиях космоса и его использовании в народном хозяйстве. Воспитания  учеников в духе патриотизма, национальной гордости за свою Родину, используя тот факт, что Казахстан – одно из немногих государств, имеющих космодром на своей территории. В  школе проведены мероприятия, посвящённые дню Космонавтики:

  • Оформлен стенд «Космонавты Казахстана»:
  • Учащиеся начальных классов приняли активное  участие в конкурсе рисунков «Космос глазами ребенка»
  • Учащиеся среднего звена  просмотрели видеофильмы «Путь к звездам»Присутствующие посмотрели фильм об основоположниках теории освоения космического пространства и её реализации. Об этапах освоения околоземного космического пространства и исследованиях планет солнечной системы.
  • Для учащихся с 1-10 класс проведены часы общения на тему: «Казахстан – космическая держава».  Школьники получили  информацию о первом космонавте и других интересных фактах по освоению космоса,  а также о космонавтах Казахстана,  расширили   знания об истории космодрома Байконур  и  состоянии отечественной космонавтики.
  • Учащиеся приняли активное участие в спортивном мероприятии «Будущие космонавты»», в котором проявили физическую силу и выносливость, назвали объекты, связанные с космосом, разгадали загадки и даже сконструировали свои бумажные самолеты. Юные космонавты с восторгом принимали участие в играх и конкурсах, собирали ракету, запасались кислородом, сохраняли невесомость, сражались с космическими пиратами, а также проявили большие познания в истории космонавтики. 

       
Дата: 15.04.2019, 9:21 Автор: №3 жалпы білім беретін мектебі